VITA CO., SRL DI SALUTE DI ZHEJIANG

 

LA VOSTRA VITA DELLA BRUGHIERA, LA NOSTRA MISSIONE ......

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Casa ProdottiMedicine delle compresse

Il paracetamolo riduce in pani 500MG l'antipiretico - medicine analgesiche 10*10's/scatola

Abbia esperienza ricca per questi fireld, prezzo competitivo, consegna veloce e servizio eccellente.

—— Javed Abdullah

Una società professionale, ha un gruppo lavorante duro, molto amichevole

—— Puvi Manohar

Sono ora online in chat

Il paracetamolo riduce in pani 500MG l'antipiretico - medicine analgesiche 10*10's/scatola

Porcellana Il paracetamolo riduce in pani 500MG l'antipiretico - medicine analgesiche 10*10's/scatola fornitore

Grande immagine :  Il paracetamolo riduce in pani 500MG l'antipiretico - medicine analgesiche 10*10's/scatola

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: HL
Certificazione: GMP
Numero di modello: 500MG

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1.000.000 compresse
Prezzo: Negotiation
Imballaggi particolari: 10*10TABLETS/BOX*200/CATON
Tempi di consegna: negoziazione
Termini di pagamento: T/T, L/C, D/A, Western Union
Capacità di alimentazione: 30.000.000 compresse al mese
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: Compresse del paracetamolo Composizione: Ogni compressa contiene: Mg del paracetamolo 500
standard: BP/USP Pacchetto: 10*10TABLETS/BOX*200/CATON
Indicazioni: Per il sollievo di delicato per moderare dolore e febbre Istruzioni di stoccaggio: Il deposito sotto 25°C. protegge da luce e da umidità.
Data di scadenza: 3 anni

PARACETAMOLO 500 compresse di mg

 

COMPOSIZIONE:

Ogni compressa contiene: Mg del paracetamolo 500

 

AZIONE FARMACOLOGICA:

Il paracetamolo ha effetti analgesici ed antipiretici simili a quelli di aspirin. Tuttavia, non ha effetto antinfiammatorio e non divide le proprietà antirheumatic dei salicilati. Rapidamente e praticamente completamente è assorbito dal tratto gastrointestinale. La concentrazione in plasma raggiunge un picco in 30 - 60 minuti e l'emivita del plasma è di circa 2 ore dopo le dosi terapeutiche. Si distribuisce nella maggior parte dei tessuti del corpo.

 

INDICAZIONI:

Per il sollievo di delicato per moderare dolore e febbre.

 

CONTROINDICAZIONI:

Sensibilità a paracetamolo.
Danno severo di funzione epatica.

 

AVVERTIMENTO:
Il dosaggio al di sopra di quelli raccomandati può causare i danni al fegato severi. I pazienti che soffrono dal fegato o dalla malattia renale dovrebbero prendere soltanto il paracetamolo nell'ambito di controllo medico. Consulti il vostro medico se nessun sollievo è ottenuto dalla posologia.

 

DOSAGGIO E ISTRUZIONI PER L'USO:

Adulti
1 - 2 compresse ogni 4 ore se necessario (compresse di massimo 8 in 24 ore).
Bambini 6 - 12 anni
½ a 1 compressa se necessario (compresse di massimo 4 in 24 ore).
Bambini al di sotto di 6 anni
Le compresse del paracetamolo non sono raccomandate.

Il paracetamolo riduce in pani 500MG l'antipiretico - medicine analgesiche 10*10's/scatola

EFFETTI COLLATERALI E PRECAUZIONI DELLO SPECIALE:

Le chiazze cutanee ed altre reazioni allergiche possono accadere occasionalmente. L'eruzione è solitamente eritematosa o urticarial ma a volte più seria e può essere accompagnata da febbre della droga e dalle lesioni mucose. In alcuni casi l'uso di paracetamolo è stato associato con l'avvenimento della trombocitopenia, della neutropenia, della pancitopenia, della leucopenia e della agranulocitosi. La dose dovrebbe essere ridotta nel danno funzionale renale.
Il paracetamolo dovrebbe anche essere dato con attenzione ai pazienti che prendono altre droghe che colpiscono il fegato quali i barbiturati.
L'assorbimento di paracetamolo può essere accelerato dal metoclopramide. L'escrezione può essere colpita e concentrazioni del plasma alterate una volta amministrata con probenecid.
L'eccessivo uso prolungato può causare il danno irreversibile del rene.

ISTRUZIONI DI STOCCAGGIO:

Il deposito sotto 25°C. protegge da luce e da umidità. Tenga fuori mano dei bambini.

Dettagli di contatto
ZHEJIANG HEALTH LIFE CO.,LTD

Persona di contatto: Mr. Zhang

Telefono: 86--13738134030

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)