VITA CO., SRL DI SALUTE DI ZHEJIANG

 

LA VOSTRA VITA DELLA BRUGHIERA, LA NOSTRA MISSIONE ......

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Casa ProdottiMedicine delle compresse

Antipiretico delle compresse rivestite 200MG 400MG dell'ibuprofene - medicine analgesiche

Abbia esperienza ricca per questi fireld, prezzo competitivo, consegna veloce e servizio eccellente.

—— Javed Abdullah

Una società professionale, ha un gruppo lavorante duro, molto amichevole

—— Puvi Manohar

Sono ora online in chat

Antipiretico delle compresse rivestite 200MG 400MG dell'ibuprofene - medicine analgesiche

Porcellana Antipiretico delle compresse rivestite 200MG 400MG dell'ibuprofene - medicine analgesiche fornitore

Grande immagine :  Antipiretico delle compresse rivestite 200MG 400MG dell'ibuprofene - medicine analgesiche

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: HL
Certificazione: GMP
Numero di modello: 200MG/400MG

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1.000.000 compresse
Prezzo: Negotiation
Imballaggi particolari: 10*10TABLETS/BOX*200/CATON
Tempi di consegna: negoziazione
Termini di pagamento: T/T, L/C, D/A, Western Union
Capacità di alimentazione: 30.000.000 compresse al mese
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome del prodotto: Compresse rivestite dell'ibuprofene Composizione: Ogni compressa contiene: Ibuprofene 400MG
standard: BP/USP Pacchetto: 10*10TABLETS/BOX*200/CATON
Indicazioni: Artrite reumatoide, osteoartrite e spondilite anchilosante, fibroma, dolore osteomuscolare, gonfiame Istruzioni di stoccaggio: Il deposito sotto 25℃, tiene fuori mano dei bambini.
Data di scadenza: 3 anni

 Compresse rivestite 400MG dell'IBUPROFENE

 

COMPOSIZIONE:

Ogni compressa ricoperta di zucchero contiene l'ibuprofene di mg 400.
 

AZIONE FARMACOLOGICA:

Ibuprofene, che è un agente non steroideo, antinfiammatorio, antipiretico ed analgesico. Inibisce la sintesi delle prostaglandine. L'ibuprofene è assorbito dal tratto gastrointestinale producendo le concentrazioni di punta del plasma dopo un'- due ore. 

 

INDICAZIONI:

L'ibuprofene è indicato nel trattamento dell'artrite reumatoide, dell'osteoartrite e della spondilite anchilosante, della malattia dell'alambicco (artrite reumatoide giovanile), del fibroma, del dolore osteomuscolare, del gonfiamento e dell'infiammazione dovuto il trauma.

 

CONTROINDICAZIONI:

Dovrebbe essere dato con attenzione ai pazienti con l'ulcerazione peptica o una storia di tali ulcerazione, disordini d'emorraggia, malattia cardiovascolare e quelle sugli anticoagulanti orali. Non dovrebbe essere dato ai pazienti che sono sensibili ad aspirin. L'ibuprofene dovrebbe essere amministrato con attenzione in pazienti con asma, particolarmente coloro che ha sviluppato il broncospasmo con altri agenti non steroidei. 

 

AVVERTIMENTI:

Contiene la tartrazina, che può causare il tipo le reazioni allergico (asma bronchiale compresa) in individui sicuri. L'incidenza globale della sensibilità della tartrazina è bassa; tuttavia è visto frequentemente in pazienti che inoltre hanno sensibilità di aspirin.

 

DOSAGGIO E ISTRUZIONI PER L'USO:

Adulti:
600 mg - 1 200 mg quotidiani nelle dosi divise. 
Bambini:
20 mg/kg della massa del corpo al giorno ma non superare 500 mg al giorno in bambini che pesano meno di 30 chilogrammi.

Antipiretico delle compresse rivestite 200MG 400MG dell'ibuprofene - medicine analgesiche

EFFETTI COLLATERALI E PRECAUZIONI DELLO SPECIALE:

L'ibuprofene può causare la nausea, il vomito, la dispepsia, la diarrea, la stomatite, o l'emorragia gastrointestinale. L'emicrania, le vertigini, il nervosismo e gli altra effetti di sistema nervoso centrale, chiazze cutanee, trombocitopenia, agranulocitosi, la ambliopia tossica, il broncospasmo, l'edema, il tinnito, il prurito, la depressione, la sonnolenza, l'insonnia e l'offuscamento della vista possono accadere.

GRAVIDANZA E LATTAZIONE:
L'ibuprofene non dovrebbe essere amministrato durante la gravidanza e non è raccomandato ad uso delle donne di allattamento al seno. 
L'uso regolare di NSAIDs durante il terzo trimestre della gravidanza può provocare la chiusura prematura del dotto arterioso fetale in utero e possibilmente nell'ipertensione polmonare persistente del neonato. L'inizio di lavoro può essere ritardato e la sua durata essere aumentato.

ISTRUZIONI DI STOCCAGGIO:
Il deposito sotto 25°C. tiene fuori mano dei bambini.

Dettagli di contatto
ZHEJIANG HEALTH LIFE CO.,LTD

Persona di contatto: Mr. Zhang

Telefono: 86--13738134030

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)